 Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – создателей славянской азбуки.
Азбука – это самая важная книга, которая открывает двери в мир Знаний. Для каждого ребёнка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение.
Вот и для наших первоклассников Азбука стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг.
Традиционно в нашей школе проходит праздник «Прощание с Азбукой». И этот год не стал исключением.
В рамках проекта «Живая Азбука» ученики подготовили рисунки букв и стихи о них. Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками, поэтому на празднике звучали стихи, песни, показывались сценки о школьной жизни.
В гости к детям пришли сказочные герои: Баба-Яга и Старуха Шапокляк. Они проверили, как ребята знают буквы алфавита, названия сказок. В конце праздника каждому был вручён диплом за любовь к книге.
Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.
|